ВНИИЭФ вошел в пятерку лучших отраслевых предприятий-заказчиков

Экономика11-04-2018, 12:00 1 037      0

ВНИИЭФ вошел в пятерку лучших отраслевых предприятий-заказчиков

По результатам 2017 года РФЯЦ-ВНИИЭФ вошел в пятерку лучших отраслевых предприятий, выполняющих функции технического заказчика. Об этом стало известно в ходе VII конференции «Технический заказчик и проектировщик атомной отрасли», которая прошла 5-6 апреля в Сочи. Кроме РФЯЦ-ВНИИЭФ лучшими признаны РФЯЦ-ВНИИТФ, Балаковская АЭС, ВНИИА и ГХК. Оценку проводили по критериям индекса выполнения годовой инвестиционной программы, коэффициентов стоимости и своевременности, отражающие степень управления сроками, а также уровня компетенции и коэффициента сложности.

В работе конференции приняли участие руководители Росатома, Отраслевого центра капитального строительства, а также более 200 представителей служб технического заказчика и проектных организаций, входящих в контур управления Госкорпорации. ВНИИЭФ представил заместитель директора по капитальному строительству Дмитрий Жигулин.

«Выполнение большого объема заказов по строительству АЭС – это сложнейшая задача, которую нам предстоит решать сообща в условиях глобальных вызовов и изменений», — сказал в приветственном слове генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. По его словам, успешная реализация проектов по сооружению атомных станций в России и за рубежом сравнима по важности и значению с реализацией атомного проекта СССР.

 Ключевыми темами конференции стали выработка единой цифровой стратегии развития отраслевой системы управления капитальными вложениями и разработки и внедрения отраслевой системы комплексного управления стоимостью и сроками проектов. Переход на цифровую модель управления капитальным строительством должно стать одним из преимуществ ГК «Росатом» в глобальной конкуренции.

Источник: сайт РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также