В приоритете - показатели качества

Экономика / ЖКХ / Общество6-03-2017, 20:17 1 345      3

В приоритете - показатели качества

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, более 2,7 млрд рублей направят на улучшение качества и безопасности дорог Нижегородской области в 2017 году.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подписало соглашение с Федеральным дорожным агентством о предоставлении межбюджетных трансфертов в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Александра Герасименко, в рамках первого этапа программы, рассчитанного на два года, в 2017 году в Нижегородскую область из федерального бюджета только в рамках приоритетного проекта поступят 1,2 млрд рублей, в 2018 году – 800 млн. В то же время из областного бюджета будет выделено на 2017 год – 1,4 млрд рублей, в 2018 – более 900 млн рублей. Более 61 млн рублей выделит бюджет Нижнего Новгорода.

Благодаря привлечению такого объёма средств уже в рамках первого этапа программы удастся значительно улучшить показатели качества и безопасности дорожного покрытия в стокилометровой зоне вокруг Нижнего Новгорода. Почти 67% основных магистралей – Нижний Новгород – Касимов, Шопша – Иваново, Богородское, Порецкое, Кировское направления будут приведены в нормативное состояние уже к 2019 году. Программа долгосрочная, разбита на три этапа и рассчитана до 2025 года. Заказчиком работ выступит Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также